logo

Новогодние желания, что загадать, чтоб сбылось



Каждый Новый год мы надеемся на перемены в лучшую сторону, и для этого загадываем свою мечту, которые должны сбыться в наступающем году. Но что самое удивительное, каждый год мы узнаем новые ритуалы для таких желаний.


В детстве мы писали письма Деду Морозу, оставляли их под ёлкой в надежде, что он подарит нам именно то, что мы попросили. Потом писали желание на бумажке и сжигали ее под бой курантов, или старались успеть произнести загаданное до последнего удара... Как же сейчас можно загадать , чтобы оно сбылось? (Ну или хотя бы чтобы поднять себе настроение и определиться, чего же хочется в Новом году.)

Письма Деду Морозу


В отличие от нашего детства, у Санта Клауса появился реальный адрес, и теперь Дедушке вполне можно написать письмо. А те, кто в него давно не верят, могут поехать и лично встретиться с этим персонажем в Великом Устюге. Итак, если вы еще не разучились держать ручку, то на конверте в графе «куда», можете смело писать: «Дедушке Морозу в Великий Устюг», сотрудники почтовой службы обещают, что оно обязательно дойдет до адресата.


Впрочем, если ваши пальцы настолько привыкли к клавиатуре, то можно напечатать – благо, сейчас подобную услугу общения со сказочным персонажем предоставляют многие сайты. Кстати, можно написать не одно письмо, а несколько. Причем не только нашему Деду Морозу, но и зарубежному Санта Клаусу.

Под бой курантов


Многие знают о загадывании желания под бой курантов, но мало кто до конца знаком с полной версией этого ритуала. А полная версия (упоминаемая, кстати, в старинных книгах) гласит, что необходимо придумать заранее и записать его на небольшом листике (но подробно).



Когда часы начнут отсчитывать последние двенадцать секунд уходящего года, нужно успеть сжечь приготовленную записку на огне новогодней свечи, а затем растворить полученный пепел в бокале шампанского и выпить все это. Я так подозреваю, что это не очень вкусно и сложно успеть все сделать, но если ваше желание того стоит, то можно попробовать выполнить ритуал в точности. Кстати, раньше пепел растворяли в других напитках, но это уже совсем другие поверья.

12 дней


Если же вы не просто хотите загадать свою мечту, а собираетесь радикально изменить свою жизнь в предстоящем году, то вам стоит провести первые двенадцать дней наступившего года так, как пройдут все 12 месяцев. То есть похмельный синдром, посещающий вас утром первого января, может затянуться на целый месяц, если накануне слегка переборщить. Впрочем, оно и не удивительно, учитывая сколько праздников предстоит нам отмечать в январе. Так что для того, чтобы соблюсти подобное условие, необходимо очень постараться.


Другой вариант этого ритуала предлагают последователи кельтских друидов. Готовиться, по их мнению, необходимо заранее, и тогда двенадцать дней до праздника могут стать решающими в наступающем году. Они даже подготовили специальные руны, которые отражают все необходимое, что нужно человеку. Таким образом, в один день вы привлекаете себе богатство на предстоящий год, а в следующий, например, любовь (и не забываете при этом готовиться к самому празднику).

С другой стороны, как бы ни загадывалось ваше новогоднее желание , важно не то, какой ритуал вы выберете, а насколько вы сами себе сформируете и поставите цели на предстоящий год. Ведь чем четче будут ваши устремления, тем больше шансов, что вам удастся получить желаемое. А первое января – такой же день в году, как и первое марта, так что начинать загадывать  можно прямо сейчас!





Назад