logo

Подарок своими руками для любимой мамы!



Создание подарков сегодня имеет больше очарования, чем когда-либо. Можно заказать почти все, не выходя из дома, с помощью интернета, телефона, почты. И сделать это абсолютно в любое время.


В наше время начали цениться не только дорогие, купленные подарки, но и те, которые сделаны своими руками. Так как это действительно отнимает время, мысли, сердечные сопереживания. Самодельные всегда самые красивые, потому что они более личные, часто даже персонализированные, и являются особенными для любого возраста.


Одним из самых важных людей, в нашей жизни, считается "Мама"! И именно этот человек, наиболее ценит подарки, которые были сделаны своими руками, от сердца.


За последние несколько лет, в паутине интернета есть множество различных идей, для создания подарков своими руками. В этом посте изложено несколько идей самых красивых и популярных подарков для матери.


Домашние конфеты



Шоколадные конфеты являются одним из самых популярных подарков, особенно для женщин и детей. Этот рецепт позволит начинающим самостоятельно изготовить шоколадные конфеты.


Для этого понадобится:


Шоколад (белый или темный)
Сахар или сахарная пудра
Различные орехи (грецкие, фисташки, фундук...)
Сушеные фрукты (изюм, клюква, малина...)
Посуда для домашнего шоколада
Форма из - под кубиков льда
Горшок и миска для таяния шоколада
Венчик или деревянная ложка


Приготовление:


Разломать на мелкие кусочки шоколад.
Налить теплую воду в кастрюльку, поставить сверху миску и позволить шоколаду таять на водяной бане.
Залить шоколад в формочки до половины. В каждую из ячеек добавить немного орехов или сухофруктов. Отправить в холодильник до застывания.


После этого, залить до конца ячеек формочки оставшийся шоколад. Если шоколад равномерно распределен, снова отправить в холодильник для застывания. На этот раз, шоколад должен пробыть в холодильнике около двух часов, так чтобы шоколадная масса действительно застыла и легче вытряслась из формы.
Шоколадные конфеты готовы!
Все, что осталось сделать, это украсить конфеты красиво - и подарок "Своими руками" готов!


Красивая цветочная свеча


Все еще нужен подарок? Что-то личное? Чтобы украсить свою комнату или украсить обеденный стол? Милые цветочки украсят свечу - прекрасный презент для любого или для себя.
Очень просто изготовляется, и не требует много затрат финансов и времени.


Для этого понадобится:


Сухие цветы
Большая свеча, которую вам нужно украсить
Чайная ложка
Нужные такие инструменты:
Маленькая свеча
Ложка


Как сделать свечу:


Намочить воск на поверхности свечи
Сначала зажечь маленькую свечу и осторожно держать большую свечу над маленьким пламенем, чтобы нагреть пятно (небольшой участок) на свече. Можно также использовать нагретую ложку, чтобы немного расплавить воск, но это не всегда срабатывает. Нужно проявлять осторожность, чтобы полностью не расплавить воск и чтобы он не начал капать. Затем поместить высушенный цветок точно в то место, где воск теперь немного мягче. Можно держать чайную ложку над чайником, чтобы сделать ее теплее и после этого использовать её для смягчения нашей свечи - подарка.



Осторожно подтолкнуть цветы на расплавленную область


Теперь нужно быть осторожнее: с нагретой ложкой можно взять немного воска от маленькой свечи и тщательно разложить его на цветке, который только что был положен на свечу. Цветок должен быть покрыт воском до тех пор, пока не исчезнут или выйдут маленькие углы. Есть некоторые маленькие упрямые стебли ..., их можно чуть-чуть подогнуть, а затем прижать их к стеблю до тех пор, пока она не будет медленно поглощена воском.


Повторить все


Повторить этот процесс с каждым маленьким цветком!
Оставить его на час, чтобы воск застыл, и цветы держались плотно к свече!
Красивая свеча – готова!
Пошить тюльпаны из ткани
Этим красивым тюльпанами не только не нужна вода, но это ещё и замечательный подарок для мамы, который простоит много лет.
Каждый раз этот подарок будет напоминать прекрасные моменты, связанные с ним!


Необходимые материалы:


Вата
Ткань
Лента
Нити
Шампур, или проводка, палка - любое, на выбор
Зелёная бумага
Инструменты:
Клей
Швейная игла
Ножницы
Карандаш


Как сделать:


Навернуть сначала несколько кругов ткани - каждый круг тюльпанов создает цветок тюльпана. Кстати, материальные круги имеют диаметр около 14 см. Затем сложить каждый из кругов ткани пополам, а потом суженое – снова сложить пополам. Должны получиться треугольники из четырьмя слоями.


Каждый из слоёв наполнить ватой. Затем закрыть цветок, фиксируя сложенные слои ткани несколькими швами на краю и тем самым формируя цветок.


Обклеить палку зелёной бумагой, прикрепить палку с лентой к цветку. Вырезать листья тюльпана и бумаги. Прикрепить листья к палке и обмотать лентой, для задекорированния погрешностей. Поставить готовые тюльпаны в вазу или стакан, коробку.
Тюльпаны готовы, чтобы подарить их любимой маме!


Подарок, который сделан своими руками - не только ценен в финансовом аспекте, в нем есть частичка души, тепла, любящего сердца, внимания! Такой сюрприз остается в памяти, на всю жизнь!





Назад