logo

Как же лучше поздравить на Рождество? Видео открытки




Когда приходит этот день всем хочется получать поздравления с Рождеством и Новым годом. Пусть они будут короткие или длинные, смешные и не очень, главное, что твои друзья и близкие помнят про тебя!


Для Христиан этот значимый день приходит 7 января, но, уже начиная с утра 6 числа, вся семья готовиться к празднованию. Накрывается стол, на который после долгого поста, по древней традиции, подаются 12 постных блюд в честь двенадцати апостолов. С первой звездой, которая является вестником рождения Иисуса, близкие радуются тому, что родные люди рядом и все здоровы. А главным блюдом на столе считается сочиво, это рождественское блюдо, каша, которая делается из пшеницы или ячменя, можно так же использовать гречиху или рожь.


Главная изюминка каждой хозяйки это заправка — мед, варенье, маковый сок. Самое главное это украшение — конфетки, вишенки, изюм. Ведь чем вкусней и красивей будет сочиво, тем лучше будет жить семья в следующем году, радуясь хорошему достатку, щедрому урожаю, и взаимопониманию в семье. Каждый за столом должен попробовать все кушанья понемногу, и никакого алкоголя. Есть еще один обычай — под скатерть надо положить несколько соломинок, так как Иисус родился в яслях на сене, а потом хозяин дома вытягивает одну, чем больше окажется соломинка, тем больший урожай будет.



Католическое рождество приходит раньше, но независимо от вероисповедания и числа, верующие люди идут на богослужение. Всю ночь с шестого на седьмое января идет служба, а после люди наполненные умиротворением и благостью славят этот день, желают друг другу счастья и исполнения заветных желаний. Вот тогда уже время накрывать столы полные разных мясных деликатесов и разносолов, когда пост закончен, можно побаловать и себя и семью вкусным холодцом, домашней колбаской, жареной птицей.


Так же дух праздника приходит и к обездоленным людям, волонтеры устраивают обеды, а школьники делают своими руками подарки и делятся своими игрушками с детьми в приютах. Так как в такой светлый день все должны быть не забыты и любимы. В наш век современных технологий «С Рождеством Христовым» говорят по Skype, пишут SMS,а церковную службу смотрят по интернету. Но разве не более милы и трогательны сделанные своими руками открытки, собственноручно испеченное печенье в красивой коробочке или пусть не очень ровные, но зато такие дорогие первые конфетки сделанные вашим ребенком.




Как приятно завернуться в шаль, связанную заботливой мамой? Мы же можем преподнести родным стихи собственного сочинительства, в которых выразим всю свою любовь и заботу о них. Не забудьте побаловать коллег пожеланиями, а так же символическими подарками — новогодние игрушки на елку или необычные свечи — и в вашем коллективе дружная атмосфера обеспечено на целый год. Главное — включите свою фантазию, желание сделать счастливыми окружающих, и счастливое Рождество обязательно порадует Вас!





Назад