logo

Как угодить Стрельцу при выборе украшения



Подбирая подарок родственнику или коллеге на юбилей или государственный праздник, беспроигрышным вариантом будет выбор талисмана по знаку зодиака. Выбирая презент Стрельцу, стоит обратить внимание, что драгоценные камни, подходящие этому зодиаку, должны быть яркими, но не вычурными. Вкус и умеренность – вот основной девиз огненного кентавра.


Цветовая гамма и камни-талисманы


Представителям этого знака зодиака предпочитают все оттенки синего, зеленого и фиолетового. Хорошее настроение одариваемому дает голубой цвет, багряный, пурпурный. Подходят ему и красно-голубые оттенки. Поэтому талисман или амулет стоит выбирать в этой цветовой палитре.


Камни, которые помогут добиться успеха:


- бирюза,
- рубин,
- сапфир,
- циркон,
- гранат,
- обсидиан,
- хризолит,
- яшма,
- агат,
- изумруд,
- аметист.
Традиционно главным камнем Стрельца считается бирюза. Брюза помогает наладить карьеру, стимулирует прирост денег, помогает преодолевать трудности и препятствия. Известно, что он, являясь жизнерадостным, общительным и безотказным другом, в то же время часто старается избежать ответственности и обязательств. Бирюза устраняет излишнюю беспечность, восполняет нехватку уверенности и решительности.




Подробнее о минералах


Рубин рекомендуется носить тем представителям, которым необходимо наладить отношения с коллегами, родственниками или новыми знакомыми. Этот камень помогает владельцам в общении. Кроме того, талисман с рубином необходим тем представителям, которые никак не могут добиться успеха в карьере.


Циркон усиливает лидерские наклонности. Носить украшения с цирконом нужно в трудные времена, чтобы избавить владельца от депрессии и хандры, вернуть жизненные силы, наладить эмоциональный фон. Камень вернет здоровое расположение духа, поможет не опустить руки в травмирующих ситуациях.


Сапфир предпочитают альтруисты. Среди представителей зодиака как много эгоистов, так и истинных любителей человечества. Стрелец – двойственная личность, склонная к крайностям. Один и тот же представитель в разные жизненные периоды может склоняться то к человеколюбию, то к зацикленности на себе. Сапфир принято носить филантропам.


Гранат отвечает за любовную сферу и семейное счастье. Украшения с гранатами полезно носить в периоды охлаждения супругов. Для налаживания семейной гармонии гранат подходит как нельзя лучше. Гранат является показателем власти. Признавая лидерские качества супруги, муж может преподнести кольцо с этим камнем.


Обсидиан вулканического происхождения как нельзя лучше подойдет огненному знаку. Обсидиан считается оберегом от супружеских измен. Обладателю украшения с обсидианом проще справляться с ленью, унынием и упадком духа. Горная порода открывает в человеке способности к прогнозированию событий, раскрывает интуицию.


Тигровый глаз восполняет утраченную энергию. Стрельцу, который бездумно растрачивает силы порой на заведомо провальные мероприятия, тигровый глаз даст необходимую энергетику. Благоприятствует во всех начинаниях и в достижении целей, помогает справляться с ленью. Однако, нося такой амулет, стоит помнить, что для достижения результатов придется и самому приложить силы.


Хризолит восполняет гармонию. Дает ощущение мира и покоя. Импульсивному человеку хризолит помогает успокоить нервы. Во время конфликтов, судебных разбирательств и других конфликтов стоит носить броши, подвески или кольца с хризолитом для достижения благоприятного результата и разрешения неурядиц.


В повседневной жизни оттенки зеленого и сине-фиолетового подойдут ему как никакие другие. Во времена душевного упадка или в стрессовых обстоятельствах есть смысл заменить традиционные украшения амулетами солнечных, золотистых цветов.

Выбор металла


При выборе презента обратите внимание на металл, из которого изготовлено украшение. Желательно, чтобы это были олово и цинк. Стрельца хотя и влечет все оттенки золотистого, но чаще это касается камней и минералов, но не металла. Этот знак скорее предпочтет серые, серебристые, стальные оттенки, чем цвет золота. Типичный пример золотые изделия носит неохотно. Только мастерство ювелира заставит обратить внимание на золотые серьги или кольца.


Как и в прочих сферах жизни, так и при выборе украшений, им управляет склонность ко всему необычному. Если изделие будет качественно отличаться от стандартных украшений, представитель знака с радостью будет носить такой талисман.


Выбирайте изделия из серебра. Этот металл визуально понравится юбиляру больше, чем золото. В золотых украшениях, кроме оригинальности, он оценит эксклюзивность и старину. Подарите ему старинное колье или серьги, стилизованные под предыдущие эпохи.


Бижутерия


С удовольствием примет он в подарок и бижутерию. Если же презент придется не по душе стрелецкой натуре, он даже не попытается этого скрыть. Прямолинейность знака порой выражается в откровенной критике дара.


Дарите ему бижутерию в морской тематике, преподнесите кулон с любимым персонажем (Алисой, Шерлоком Холмсом, Чеширским котом или персонажем сериала). Юбиляр оценит внимание к своей персоне и знание его вкусов.


Легкомысленные украшения можно дарить к отпуску или путешествию. Если вы знаете, что одариваемый отправляется на море, преподнесите ему пару ярких браслетов. Наверняка, такому подарку найдется применение на курорте.

Символы


Тематические подарки дарятся, если точно известны предпочтения человека. Украшения могут быть с фанатской атрибутикой, представителям субкультур дарятся соответствующие стилю украшения. Кулоны и кольца могут содержать символы:
- саламандра,
- стрела,
- кентавр,
- череп,
- паук,
- кошка,
- перо,
- книга,
- пламя,
- планета (Юпитер).


Выбирая порезент не переусердствуйте с романтикой. Редкий представитель оценит избыток ванильности в подарке и скорее предпочтет брошку в виде шестеренки, чем сердечка. Независимо от пола, представители этого зодиака не любят избыточности деталей, аляповатых элементов. Они ценят функциональность, минимализм и изящество. Поэтому выбирайте не крупные украшения, не кричащие оттенки. Этот огненный зодиак стремится к гармонии и в отношениях, и в работе, и во внешнем виде.






Я бы не стала дарить стрельцу, какие-то безделушки и бижутерию, это огненный знак, который любит все броское и дорогое. И выбирать подарок для стрельца стоит, исходя из этого. Если это украшение, то камни должны быть драгоценными, как и металл.
Алена
Опираясь на свой опыт, скажу, что украшениям стрелец будет очень рад, но бижутерии меньше, чем ювелирным украшениям. При этом желтому золоту стрелец не доверяет, а вот серебристые металлы, начиная с серебра, приведут его в восторг. Из камней лучше выбирать голубые, синие камни, хотя всегда можно посмотреть значение камня, стрелец обязательно будет разгадывать этот смысл.