logo

Что подарить на день рождения ребенку на 1,2 и 3 года – мальчику и девочке



Каждый в своей жизни задумывался над вопросом, какой подарок сделать маленькому имениннику или имениннице до трех лет? В этом возрасте ребенок еще не до конца представляет, в чем заключается суть торжества.

Для мальчика


Достигая одного года, малыш начинает активно познавать окружающий его мир. В связи с этим удачным вариантом будет обучающая игрушка или развивающая доска, которые помогут научиться узнавать цвета, формы, голоса. Кроме того, можно подарить игрушки для ванны или игровой коврик.
Хорошим вариантом для годовалого ребенка будет паровозик, машинка или формочки для игры в песке. Также можно вручить героя любимого мультика.

Для девочки


Кукла будет идеальным сюрпризом. Годовалой виновнице торжества можно подарить маленького пупсика. Кроме того, малышка обрадуется мягкой игрушке. Конечно же, мода и стиль присутствуют в жизни девочек с рождения, поэтому нарядное платье или модный костюмчик будет очень подходящим и уместным подарком на день рождения. Однако следует обращать внимание на размер, покупая вещи для ребенка. Дети очень быстро растут, поэтому лучше, чтобы купленная вещь будет чуть на вырост.

Мальчику 2 года


Можно вручить машинку, модель которой может варьироваться в зависимости от вашего бюджета и фантазии. Также имениннику можно преподнисти музыкальный инструмент или принадлежности для рисования. Уже с раннего возраста дети грезят о собственном доме, поэтому купив мальчику палатку, вы сделаете для него отличный подарок, и он с наслаждением будет проводить там время.

Девочки на два года


Много радости и счастья можно принести юной имениннице, подарив игрушечную красавицу или плюшевую игрушку. В дополнение к ним можно купить детскую столовую посуду, чайный сервиз. Именно в этом возрасте малышки играют в «дочки-матери», и ваш подарок позволит им с удовольствием приглашать своих любимых мягких «друзей» в гости на пироги и чай.
Кроме того, малышке можно дать набор для купания, цветные мелки, яркую книгу, раскраску, кубики или головоломки для раннего развития. Беспроигрышным вариантом может стать нарядная одежда.


Мальчику на три года


Малыш даже в юном возрасте – это герой, защитник и воин. Поэтому на день рождения мальчика можно подарить ему детское оружие, например, пистолет. Также хорошим подарком будет набор воинов и обмундирование для них, тяжелая артиллерия. Железная дорога или автомагистраль также будут положительно оценены малышом, принесут ему много радости.

Девочки на три года


Отличным презентом для девочки будет набор для ролевой игры. Например, это может быть комплект доктора, парикмахера, продавца. В полном восторге маленькая виновница торжества будет от кухонного сервиза и туалетного столика для «припудривания носика».





Назад