logo

Как создать новогоднее настроение? Примеры и советы



Новый год, пожалуй, один из немногих самых любимых и ожидаемых праздников для любого человека в независимости от пола и возраста. Все дети и взрослые ждут с нетерпением его прихода и готовятся к нему. Однако порой случается так, что совершенно нет новогоднего настроения, а праздник вот-вот постучится в дверь. Как же быть и что делать? Ведь Новый год, как день рождения, всего раз в году и непростительно в этот период грустить. Специально, чтобы предотвратить такую ситуацию в данной статье были собраны 5 самых действенных способов, которые обязательно создадут предновогоднее настроение.


1. В самом начале не стоит упускать из виду, что все решает атмосфера. Поэтому обязательно надо заняться декорированием дома, комнаты и даже подъезда, если есть такая возможность. На стены можно повесить оригинальные и необычные светящиеся гирлянды, рождественские красные носки, омелу и прочую яркую мишуру. Кроме того на стены можно повесить плакаты с Дедом Морозом, снегурочкой или оленями, а под потолок прикрепить на нитях объемные снежинки, сделанные своими руками.


2. Не меньшее значение имеют окружающие запахи. Желательно озаботиться покупкой аромосвечей с цитрусовым или хвойным запахом, однако тут нет условностей и любые запахи подойдут, особенно сочетание горячего шоколада с чем-либо.


3. Не плохо заряжает новогодним настроением зимние фотосессии. Это могут быть как домашние фотографии в шапке Деда Мороза, теплых носках и теплом пледе, так и свежие снимки в лесу в окружении снега и припорошенных снегом, и оттого ещё более сказочных, деревьев.
4. Обязательны к просмотру новогодние фильмы и мультфильмы. Они навевают веру в чудо и просто радуют. А также не стоит забывать про обновление привычного плейлиста.



5. Самым необходимым является, конечно же, украшение новогодней елки. Не стоит недооценивать значение сего действия. Украшать елку вместе с семьей – в своем роде мистический ритуал, мало кого обойдет его магия. Украшения для елки можно купить, найти на чердаке или сделать самим. Последний способ особенно эффективен и занятен. Украшая игрушками елочку, желательно смело мечтать, составлять планы. В Новый год самое важное разбудить в себе ребенка и забыть ненадолго о мимолетных проблемах и трудностях, ведь они случаются каждый день, а Новый год, как было сказано ранее, празднуется всего раз в году.






Назад