logo

Предсвадебные посиделки: что нужно знать о девичнике?



Самое значимое событие в жизни любой девушки – это свадьба, а девичник перед ней – это последний глоток свободы, когда девушка прощается со своей беспечной жизнью и встает на путь семейного счастья. Этот день древняя традиции, которая приходит в наши дни из далекого прошлого, но если в старину на девичниках принято было плакать по доле невесты, то сейчас – это праздник, который должен остаться в памяти навсегда. Как же провести его так, чтобы для виновницы торжества он стал незабываемым? Об этом и поведает наша статья.


Кто организовывает?


В организации этого увлекательного мероприятия на помощь должна прийти свидетельница или подружки будущей жены. И самая главная задача в этом деле – придумать интересный и оригинальный сценарий проведения праздника с учетом интересов невесты.
Обязательно определитесь с датой празднования, с учетом графика и ритма жизни. Помните, что не стоит назначать дату задолго до свадьбы, чтобы впечатления и эмоции не успели развеяться, но также не стоит назначать его в день перед свадьбой, ведь у нее на это время могут быть запланированы последние предсвадебные приготовления.


Кого пригласить?


Девичник – это своего рода таинство, поэтому на нем должны присутствовать только близкие и дорогие люди. При этом не стоит приглашать большое количество людей, оптимальным количеством приглашенных станет 5-10 человек. Для этого мероприятия подойдут проверенные подружки, с которыми невесте будет легко и комфортно, которые умеют хранить секреты, ведь то, что было на девичнике должно остаться на нем. Стоит воздержаться от приглашения на праздник завистниц, родственниц жениха, а также коллег, ведь праздник рассчитан на то, чтобы она расслабилась и зарядилась положительными эмоциями, и все происходящее не стало достоянием общественности.

Приглашение можно купить, но гораздо приятнее сделать их своими руками в виде открытки, презентации или короткого видеоролика.


Где провести?


Для проведения подойдет любая территория, прежде всего, выбор места зависит от интересов будущей жены, ее предпочтений в отдыхе, бюджета и главное фантазии. Самый главный критерий в выборе места – это комфорт, ведь на вечеринке вы должны чувствовать только радость и наслаждение, а не раздражение и грусть. Стоит обратить внимание, что нужно быть очень осторожным, выбирая в качестве сценария для девичника травмоопасные развлечения. Не подвергайтесь неоправданному риску, чтобы не сорвать свадьбу.
Обязательно обсудите с женихом предстоящее собрание девченок, чтобы не оказаться в неловких ситуациях, чтобы жених лишний раз не волновался за свою возлюбленную и не тревожил ее постоянными звонками.


Как одеться?


Главной изюминкой часто становится одинаковая деталь туалета у каждой подружки невесты. Это не обязательно какой-то дорогой аксессуар, это вполне может быть предмет гардероба, который есть в шкафу каждой девушки.


Как провести?




Прежде всего, следует запомнить, что на девичнике не должно быть скучно. Продумайте, какой из всевозможных сценариев проведения вечеринки вам более приемлем. Вариантами проведения вечера могут быть разнообразные конкурсы, веселые гадания, кулинарные соревнования, пижамная вечеринка, пикник, посещение spa-салонов или отрыв в клубе или караоке-баре.





Назад