logo

Поздравления на свадьбу в прозе от себя своими словами матери



Дорогие молодожены! От всего сердца хочу пожелать вам любить, уважать и оберегать друг друга. Пусть ваша семейная жизнь будет такой же яркой, веселой, счастливой, полной положительных эмоций, как день вашей свадьбы. Желаю семейного уюта, тепла, радости, заботы и, конечно же, детишек!


***

Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего желает женщина. Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец! Горько!


***

Сегодня я поздравляю двух дорогих мне людей с самым важным решением – объединить свои судьбы, сыграть свадьбу и отныне жить вместе, долго и счастливо! Вы в расцвете лет, любите друг друга, так ступайте вперед, в новую жизнь смело и знайте что для вас все возможно, ведь любовь творит чудеса!


***

Бернард Шоу сказал: «Жениться глупо, не жениться — еще глупее». Я хочу пожелать вам, чтобы вы никогда не пожалели о совершенной сегодня глупости и она стала самой счастливой глупостью в вашей жизни!


***

Поздравляю вас с самым важным шагом в вашей жизни! Хочу пожелать вам, чтобы все дальнейшие шаги в жизни вы совершали вместе, твердо и в ногу.




***

Сегодняшнее торжественное событие соединяет вас в одно целое. Мне хотелось бы пожелать вам, чтобы вы всегда помнили об этом, чтобы радость одного.


***

Дорогие мои дети! Сегодня вы начинаете новую жизнь - семейную. Вы являетесь сами строителями своего счастья. Желаю вам правильно принимать решения.


***

Дорогие мои дети, вы попробовали по кусочку от каравая. Я хочу, чтобы в ваших сердцах сохранилось то тепло, которое сохранил для вас этот каравай.


***

В наше время бытует выражение: не диво,, что расходятся, диво, что живут. А мы от всей души желаем, чтоб вы жили на диво.


***

Милые (имена супругов)! В этот торжественный и волнующий день желаю вам океан любви, море счастья и широкие реки добра! Если случится так, что океан любви исчезнет.


***

Дорогие дети, (имена супругов)! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живите в мире и дружбе, любви да согласии.


***

Любимые наши дети! Желаем вам в этот чудесный день море радости и счастья, веселья и улыбок! Пусть в вашей семейной жизни будут безбрежные океаны любви, глубокие озера верности и надежды! Голубиной вам преданности и лебединой верности! Благополучной и долгой жизни!


***

Дорогие дети, (Имена супругов)! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живя в мире и дружбе, любви да согласии, себе на счастье, людям на радость! Пусть в вашей семье смеются дети, пусть в вашем доме будут покой и благополучие!


***

Дорогие наши дети! В этот счастливый день желаем вам море радости, веселья и улыбок. В семейной жизни – реки добра с кисельными берегами, пусть будут у вас друг для друга океан любви и озеро веры и надежды. Лебединой вам верности, голубиной преданности. Долгой и благополучной жизни.


***

Милые (Имена супругов), в этот торжественный день, перед Богом и людьми благословляем вас на счастливый брак, на долгую семейную жизнь. И даем вам свой родительский наказ: живите-поживайте – добра наживайте! Мира вам и радости!


***

Любимые (имя) и (имя)! В этот торжественный и радостный день благословляем вас перед Богом и людьми на счастливую семейную жизнь и долгий брак! Слушайте наш родительский наказ: живите-поживайте да добра наживайте! А счастье и радость пусть станут вашими верными друзьями!


***

Милые дети, напутствуя вас в новую жизнь желаем вам любви, счастья, семейного благополучия. Живите во имя добра и любви. Благословляем вас на счастливый брак, на крепкую семью!


***

Дорогой и любимый сыночек, поздравляем тебя с днём твоей свадьбы. Желаем стать тебе хорошим и верным супругом, настоящим защитником и главой семьи, надёжным помощником и другом для любимой жены. Будьте по-настоящему счастливы, дети, пусть в доме вашем царит понимание, мир и достаток.


***

Любимый наш сын, поздравляем тебя и (имя невесты) с днем свадьбы! Пусть с сегодняшнего дня и навеки в вашей жизни будут только любовь и гармония, тепло и взаимопонимание. С гордостью носите фамилию вашей семьи! Идите к своей цели вместе, ну а мы же всегда будем вашими помощниками. С праздником!


***

Дорогая невестушка! Ты сделала нашего сына счастливым, а разве могут родители хотеть большего? Мы искренне желаем, чтобы вы жили мирно и счастливо, чтобы всегда заботились друг о друге и любили друг друга! Помни, что если будет нужно, мы всегда придем на помощь, дадим добрый совет!


***

(от свекрови)
Дорогая (имя невесты)! Ты вовсе не невесткой стала мне сегодня, а еще одним ребенком – дочерью, которую я люблю, как и сына. Тебе я хочу быть не свекровью, а добрым другом, хочу, чтобы ты знала, что всегда можешь обратиться ко мне за помощью или советом!


***

Хочу пожелать вам только одного: чтобы вы запомнили, как относитесь друг к другу сегодня, и сохранили бы это отношение на всю жизнь! А если будет так, то вы всегда будете счастливы, и будут счастливы ваши дети! Поздравляю!


***

Дорогие молодые! Уже много слов было сказано в ваш адрес. Вам желали и добра, и счастья, и любви, и согласия. А мне остается пожелать вам лишь одного — никогда не знать ревности, пусть она не испортит своим появлением ваш прекрасный и чистый союз!


***

Столько лет обоюдного терпения, внимания и заботы не прошли даром! Вы - единое целое, и это целое - прекрасно! Поздравляю вас с тем, что вам удалось создать свой неповторимый, добрый, уютный мир, который мы так любим! С годовщиной создания этого мира!


***

Самое большое испытание для любви - время. Поэтому только настоящее чувство, как ваше, способно победить годы! Поздравляю вас с этой трогательной победой! Пусть ваша любовь побеждает все невзгоды жизни снова и снова! Мира, тепла и счастья!


***

Любовь - та неразменная монета, которая составляет теперь ваш прожиточный минимум.
Хочу пожелать вам не только достатка, но и изобилия; не только радости, но и огромного счастья!


***

Поздравляю вас с самым важным шагом в вашей жизни!
Хочу пожелать вам, чтобы все дальнейшие шаги в жизни вы совершали вместе, твердо и в ногу! И пусть, если один из вас споткнется, другой обязательно поддержит его! Счастья вам!


***

Наша невеста так хороша, что, глядя на нее, я могу пожелать жениху лишь одного, сказав афоризмом Козьмы Пруткова: "Бди!"


***

Дорогие молодожены! От всей души хочу пожелать вам, чтобы ваша любовь жила столько же, сколько и вы сами, а ваша жизнь была такой же бесконечной, как и ваша любовь. Пусть круг замкнется, как те кольца, что вы надели сегодня друг другу на палец. Счастья вам, мои дорогие, и любви!


***

Обычно родители предпочитают импровизировать с тостами на свадьбе. Но в силу своего душевного волнения перед приглашёнными гостями они теряются, и те важные слова, которые так хотели донести до молодых, просто забывают.


***

В итоге пожелание получается скомканным и непонятным, поэтому необходимо подготовиться заранее. Тост не должен быть слишком длинным, иначе ваша блистательная речь утомит молодоженов и гостей.


***

Неважно, прозвучат тосты от родителей в стихах или прозе, главное — от души. Но без рифмы можно сказать больше важных слов своим детям, поэтому стоит рассмотреть примеры поздравлений в прозе с днём свадьбы от родителей молодожёнам.


***

Свадьба детей, будь то сын или дочь, – волнительный момент для родителей. Чадо вступает во взрослую семейную жизнь, готово создать свою семью, а, возможно, вскоре порадует отца и мать долгожданным внуком.


***

Предлагаем ознакомиться с правилами составления трогательных поздравлений от родителей как невесты и жениха, а также с некоторыми готовыми вариантами.


***

Главное — не бояться проявлять фантазию, быть правдивым и тогда незабываемая церемония получится!


***

Дорогая доченька! Ты стала совсем взрослой, создаёшь новую семью и мы надеемся, что в вашей жизни после самой красивой свадьбы будут только радостные моменты.


***

А также родители могут заранее подготовить свадебные стихотворные поздравления и удивить молодых и гостей собственным творчеством. Те же, кто не дружит с рифмами, могут воспользоваться готовыми вариантами.


***

Дорогой сынок и ты, дорогая невестка! Мы гордимся вами в этот день, вы решили объединить сердца и создать новую семью, крепкую, дружную, любящую и гармоничную. Мы искренне рады за вас и хотим в это волшебный день пожелать вам только самого доброго, самое светлого и волшебного.

Возможно прочитать и прикольное стихотворение, чтобы повеселить гостей:

Поздравления от родителей на свадьбу всегда приятны молодым, как невесте, так и жениху, поэтому если вы переволновались, что-то забыли или перепутали, не стоит расстраиваться, ваши слова все равно очень порадуют сына или дочь, ведь произнесены они со всей душой.






Назад