logo

поздравления мамы невесты на свадьбе в прозе красивыми словами





***

Нужно отпустить своего сына или дочь с чистым сердцем, сказав несколько добрых слов. Но, несмотря на то что родителям сложно расставаться со своим ребенком, они рады и счастливы за него, особенно если дочери достался поистине хороший мужчина, способный защитить ее от всех бед.


***

Кто, как не дорогая мама, сможет в такой волнительный для дочери день подобрать самые светлые и красивые слова, которые возьмут за душу любого! В ее поздравлении можно найти нотки грусти, слова радости и чувство любви, которые ни с чем не сравнить.


***

Именно мама, как никто другой, знает своего ребенка, понимает, какими качествами и чертами он выделяется среди остальных. Произнося пожелания и поздравления, мамочки часто вспоминают свои свадьбы, свою молодость и рождение самого любимого человека на земле.


***

Также стоит учитывать и тот факт, что нужно поздравлять не только невесту с этим радостным событием, но и жениха, ведь это совместный праздник молодоженов, а поэтому будущий глава семейства тоже достоин приятных слов.




***

Поздравление на свадьбу от мамы должно содержать в себе только добрые и приятные слова, которые обрадуют молодых. В поздравительной речи должны быть следующие моменты:


Для того чтобы достойно выглядеть не только перед своими детьми, но и перед всеми гостями, мама должна заранее подготовиться. Ведь в этот волнующий день у нее много забот. В том числе:


Именно поэтому подбирать слова, которые будут ею произнесены в день свадьбы, нужно за несколько месяцев до самого торжества. Кроме того, подобрать приятные слова в столь важный день — дело не из легких.


***

Стоит отметить, что не каждый человек перед множеством гостей сможет говорить о своих чувствах, некоторые люди очень застенчивы. Тогда на помощь приходят свадебные поздравления в стихах или прозе, которые могут тоже приятно удивить молодоженов.


***

Поэтому нужно основательно подготовиться к этому и найти действительно красивые и оригинальные слова для своего ребенка. Тем более что молодые с нетерпением ждут свадебного поздравления от мамы.


***

В заключении хочется сказать, что поздравление мамы невесты — одно из главных на свадебном торжестве. Поэтому, если вы мама и ваша дочь выходит замуж, нужно заранее подготовиться и составить свою речь.


***

Дорогие дети, (имя) и (имя)! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живите в мире и дружбе, любви да согласии, себе на счастье, людям на радость! Пусть в вашей семье смеются дети, пусть в вашем доме будут покой и благополучие!


***

Доченька! Сегодня на тебя любуются все друзья, родные и близкие. Ты самая красивая и счастливая невеста на свете! Мы желаем тебе, чтобы твой муж все предстоящие годы семейной жизни смотрел на тебя такими же влюбленными глазами, как сегодня.


***

Милая! В юности ты зачитывалась «Алыми парусами» и ждала своего принца. И мы с отцом очень рады, что нашей Ассоль посчастливилось повстречать своего капитана Грея. Желаю вам всю жизнь плыть по тихому морю семейной жизни, под одним парусом, сотканным из любви, доверия, взаимоуважения и преданности!


***

Можно говорить, что любишь, но не знать, что это такое. Можно ждать и не дождаться. Можно обещать, но забыть свое обещание. Доченька! Я желаю тебе и (имя жениха), чтобы вы в своей семье всегда выполняли обещанное, дожидались друг друга и любили от чистого сердца.


***

Сколько злых анекдотов придумал народ про тещу. Все врут! Что тещи, что свекрови – все они мамы, любящие своих детей. Сынок, в день вашей свадьбы хочу сказать вам обоим: любите друг друга, никогда не отворачивайтесь друг от друга, верьте друг другу.


***

Дорогие наши дети! В этот счастливый день желаем вам море радости, веселья и улыбок. В семейной жизни – реки добра с кисельными берегами, пусть будут у вас друг для друга океан любви и озеро веры и надежды. Лебединой вам верности, голубиной преданности. Долгой и благополучной жизни!


***

Дорогие наши дети! От всей души хотим вам пожелать радостной жизни. Пусть в вашем доме всегда звучит смех, а со временем - обязательно и детский. Если на одну чашу весов положить хлопоты от детей, а на другую - радость и счастье, которое они приносят, то вторая чаша обязательно перевесит!


***

Милые дети, напутствуя вас в новую жизнь желаем вам любви, счастья, семейного благополучия. Живите во имя добра и любви. Благословляем вас на счастливый брак, на крепкую семью!


***

Не многие, поверьте мне, друзья,
Имеют опыт, чтоб меня понять.
Из всех святынь важней всего семья.
Грустнее всех на свете только мать,
Что отдает в сегодняшнюю пору,
Прикрытую незнанья пеленой,
Родную дочь, души своей опору.
Теперь ты отдаляешься судьбой.


***

Как много я уже тебе сказала,
Как много я хочу еще сказать.
Как рада я — любовь ты отыскала,
Мне не позволит Бог сейчас солгать.
Тебе дается дар семью построить,
Создать очаг. Создав, храни всегда
И береги семейные устои,
Не допускай во взгляде своем льда.


***

Сквозь всё иди с ним рядом, будь опорой,
А он тебе сторицей всё воздаст.
Ты мудрость не скрывай в пучине споров
И гордость сохрани не напоказ.
Пусть вас тропа супружества и счастья
Ведет всегда без поворотов вдаль,
Подальше от обрывов и ненастья.


***

Тебя, дочурка, поздравляю,
Ведь сегодня стала ты женой,
Зятьку конечно пожелаю,
Чтоб видел он лишь образ твой.
Смотрел, чтоб на тебя с восторгом,
Любил лишь искренне тебя
Прожили вы, чтоб долго-долго
И пусть без ласки не пройдет и дня.


***

Какое счастье, что женятся дети,
Наши милые, родные голубки!
Мы готовы сделать все на свете,
Чтоб так счастливо ворковали вы.
Любовь свою с годами не теряйте,
Не утратьте уважение в суете.
Опорой быть друг другу обещайте,
А после следуйте к заветной вы мечте!


***

Сын и дочка, дорогие,
Вы примите поздравленья!
Вы счастливые такие,
Я желаю вам терпения.
А в семейной жизни счастья,
Чтоб нигде не унывать,
Чтоб любовью настоящей
Могли вечно согревать!


***

Мои родимые и самые любимые,
Я в свадьбу не устану вам желать
Огромнейшей любви с таким прекрасным именем,
Как ваш союз, готовый процветать.


***

Поздравления на свадьбу от родителей невесты, при желании семьи, может происходить по тому же порядку, что и поздравление от родителей жениха. Сначала свою речь говорит отец, за ним, мать, дедушка и бабушка.


***

Дорогая наша дочечка! Наступил день, о котором мечтают все девушки с самого детства. Белое платье, обручальные кольца и любящий жених. Пусть ваша супружеская жизнь будет полна взаимопонимания, и с каждым годом ты будешь ещё увереннее в том, что сделала правильный выбор!


***

Иногда свое поздравление мамы невесты на свадьбу можете разбавить хорошим стихотворение поэта классика, для молодоженов это будет весьма приятно, а еще лучше если вы (родители) прочитаете стихотворение для молодоженов на двоих, это будет очень сердечное поздравление!


***

Милые (имя) и (имя), в этот торжественный день перед Богом и людьми благословляем вас на счастливый брак, на долгую семейную жизнь.


***

Дорогие наши и горячо любимые дети! Сегодня в вашей жизни наступил момент, который бывает только раз в жизни. Запомните этот день навсегда и если когда-то вам станет трудно, вспомните, как хорошо и радостно вам было сегодня. И тогда печаль и грусть сразу же вас покинут.


***

Любимые наши дети! Поздравляем вас со свадьбой! Жениху желаем быть настоящим хозяином и любить супругу, а невесте — быть заботливой женой и во всём помогать мужу! Пусть очаг вашей любви не гаснет никогда! Единства и счастья вам!


***

Дорогие дети, (Имена супругов)! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живя в мире и дружбе, любви да согласии, себе на счастье, людям на радость! Пусть в вашей семье смеются дети, пусть в вашем доме будут покой и благополучие!


***

Мы вырастили прекрасных детей и в этот знаменательный день гордимся вами. Родные наши. Мы искренне желаем вам. Чтобы ваша семейная жизнь никогда не омрачалась никакими проблемами и чтобы вы всегда были вместе.


***

Давайте рассмотрим основные моменты, на которые стоит обратить внимание родителям при подготовке к свадебным пожеланиям, а также приведем примеры возможных поздравлений.


***

Рано или поздно любому счастливому родителю придется произносить тост на свадьбе своего драгоценного ребёнка. Вот небольшие свадебные пожелания-подсказки для мамы невесты .


***

Тебе вручается очаг Отныне и навеки.
Пусть он горит, как свет в очах,
Как сердце в человеке.
Сумей большой огонь разжечь
На малом огоньке.
И хлеб большой сумей испечь
На небольшой муке!


***

Сегодня день такой чудесный,
Ведь дочка ваша мужа обрела,
Пускай семья ее будет как крепость,
И счастьям будет жизнь ее полна.
А вы же не печальтесь ни минутки,
Ведь вы сегодня сына обрели,
И вскоре защебечут ваши внуки,
Отдайте им тепло своей души.


***

Кажется недавно ваша дочка,
Маленькою девочкой была,
А сейчас – невеста, так прекрасна,
В платье белом как цветок она.
Вы ни на секунду не грустите,
Ведь она у мужа под крылом,
Будет очень счастлива по жизни,
Радостью наполниться их дом.


***

Ваша дочь красавицею стала,
В вальсе свадебном как ангел хороша,
Ведь душа ее любовью запылала,
И блестят из радости глаза.
Пусть обходят их ненастья стороной,
Муж ее вам пускай вам сыном будет,
Пусть живет она как в Бога за спиной,
Навсегда о бедах позабудет.


***

Пусть ваша дочь невесткою не будет,
А дочерью, любимой и родной,
А муж ее пускай вам сыном будешь,
И заживут они счастливою семьей.
Любите их, цените, уважайте,
Они – едино целое звено,
Поддерживайте их и уважайте,
В ответ получите их искренну любовь.


***

Хороша невеста – как цветок,
Добрая и сердцем и душою,
Прекрасно воспитали вы ее,
Она чудесной будет мамой и женою.
Пусть вы гордитесь за ее семью,
И радуетесь пусть всем их победам,
Дарите им тепло, любовь свою,
И пусть обходят их и горести и беды.


***

Играет свадьба, звенят бокалы,
Шампанское бежит рекой,
Сегодня дочка ваша стала,
Супругой верною, любимою женой.
Судьба ее в руках у мужа,
Он честный искренний, надежный,
Пусть он вам сыном станет, а не зятем,
А для него пусть будете вы – мамой, папой.


***

Поздравляем вас с невестой,
Вы – родители что надо,
Дочка выросла прелестной,
Маме с папою награда.
Поздравляем вас с днем свадьбы,
Приживется пусть жених,
Чтоб вы были очень рады,
И дочурка рядом с ним.


***

Родителей с днем свадьбы поздравляем,
Невесту вы растили жениху,
Не беспокоиться о доченьке, желаем,
Она отправится к причалу своему.
Где ждет уют, удача, радость, счастье,
Где детки радостно – «МАМУЛИЧКА» кричат,
И каждый день такой разнообразный,
Где ей любят и боготворят.


***

Моя малышка, солнце наше,
Мой лучик света, доброты,
Сегодня ты — всех в мире краше!
Женой сегодня стала ты!


***

Будь нежной, ласковой, послушной
Супругой мужу своему,
В делах серьезных совещайся,
Раз ты доверилась ему.


***

Не забывай, что ты красива
В быту, в заботах о семье
И главное, ты будь счастливой,
Всегда желаем мы тебе!


***

Доченька, любимая,
В свадьбы светлый час
Главное желание —
Счастие для вас!


***

Мы хотим, чтоб прочным был
Брачный ваш союз.
Пусть скорей появится
Милый карапуз.


***

Будь женой ты мудрою
И очаг храни,
Деточек воспитывай,
Мужа береги.


***

Пусть гордится муж тобой
Каждый день и час,
Ну, а мы всегда с тобой,
Не забудь про нас!


***

Мой сыночек родной, мой хороший!
Вот и время пришло мужем стать,
И, с щеки материнской тихонько,
Слезы льются не вольно опять.


***

Не поверить, что ты улетаешь,
Покидаешь родительский дом, —
Видно очень ее обожаешь,
Ту, что рядом, за сильным плечом.


***

Да я рада за вас, ты же знаешь,
Мне приятно, что вы влюбленны,
Материнское сердце желает —
Будь счастливым, ее береги!


***

Дорогие и родные дети,
Вы сегодня стали мужем и женой.
Друг за друга вы теперь в ответе,
Вам идти теперь тропинкою одной.


***

Вам желаю я детишек вскоре,
Так хочу я бабушкою стать.
Пусть их будет двое или трое,
А какого пола — вам решать.


***

Лучик солнца озаряет
Лица наших молодых
Мама крепко обнимает
И поздравить хочет их
Пожелать, чтоб не забылся
День счастливый никогда,
Чтобы в памяти остался
Он на долгие года!
И глаза сияли так же
И стучали в такт сердца,
Чтобы честность в отношениях
Оставалась до конца.


***

Дорогие дети мои,
Я желаю вам только счастья,
Неподкупной, чистой любви,
Чтоб могла побеждать ненастье.


***

Будьте вы всегда за одно
Неразлучны и неделимы,
Чтоб всегда то чувство жило,
Что сердца ваши соединило!


***

Любимые наши дети! Желаем вам в этот чудесный день море радости и счастья, веселья и улыбок! Пусть в вашей семейной жизни будут безбрежные океаны любви, глубокие озера верности и надежды! Голубиной вам преданности и лебединой верности! Благополучной и долгой жизни!


***

Дорогие наши дети! В этот счастливый день желаем вам море радости, веселья и улыбок. В семейной жизни – реки добра с кисельными берегами, пусть будут у вас друг для друга океан любви и озеро веры и надежды. Лебединой вам верности, голубиной преданности. Долгой и благополучной жизни.


***

Милые (Имена супругов), в этот торжественный день, перед Богом и людьми благословляем вас на счастливый брак, на долгую семейную жизнь. И даем вам свой родительский наказ: живите-поживайте – добра наживайте! Мира вам и радости!


***

Любимые (имя) и (имя)! В этот торжественный и радостный день благословляем вас перед Богом и людьми на счастливую семейную жизнь и долгий брак! Слушайте наш родительский наказ: живите-поживайте да добра наживайте! А счастье и радость пусть станут вашими верными друзьями!






Назад