logo

Поздравление от мамы невесты в прозе от себя своими словами



Нужно отпустить своего сына или дочь с чистым сердцем, сказав несколько добрых слов. Но, несмотря на то что родителям сложно расставаться со своим ребенком, они рады и счастливы за него, особенно если дочери достался поистине хороший мужчина, способный защитить ее от всех бед.



***

Кто, как не дорогая мама, сможет в такой волнительный для дочери день подобрать самые светлые и красивые слова, которые возьмут за душу любого! В ее поздравлении можно найти нотки грусти, слова радости и чувство любви, которые ни с чем не сравнить.



***

Именно мама, как никто другой, знает своего ребенка, понимает, какими качествами и чертами он выделяется среди остальных. Произнося пожелания и поздравления, мамочки часто вспоминают свои свадьбы, свою молодость и рождение самого любимого человека на земле.



***

Также стоит учитывать и тот факт, что нужно поздравлять не только невесту с этим радостным событием, но и жениха, ведь это совместный праздник молодоженов, а поэтому будущий глава семейства тоже достоин приятных слов.



***

Поздравление на свадьбу от мамы должно содержать в себе только добрые и приятные слова, которые обрадуют молодых. В поздравительной речи должны быть следующие моменты:



Для того чтобы достойно выглядеть не только перед своими детьми, но и перед всеми гостями, мама должна заранее подготовиться. Ведь в этот волнующий день у нее много забот. В том числе:



Именно поэтому подбирать слова, которые будут ею произнесены в день свадьбы, нужно за несколько месяцев до самого торжества. Кроме того, подобрать приятные слова в столь важный день — дело не из легких.



***

Стоит отметить, что не каждый человек перед множеством гостей сможет говорить о своих чувствах, некоторые люди очень застенчивы. Тогда на помощь приходят свадебные поздравления в стихах или прозе, которые могут тоже приятно удивить молодоженов.



***

Поэтому нужно основательно подготовиться к этому и найти действительно красивые и оригинальные слова для своего ребенка. Тем более что молодые с нетерпением ждут свадебного поздравления от мамы.



***

В заключении хочется сказать, что поздравление мамы невесты — одно из главных на свадебном торжестве. Поэтому, если вы мама и ваша дочь выходит замуж, нужно заранее подготовиться и составить свою речь.



***

Дорогие дети, (имя) и (имя)! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живите в мире и дружбе, любви да согласии, себе на счастье, людям на радость! Пусть в вашей семье смеются дети, пусть в вашем доме будут покой и благополучие!



***

Доченька! Сегодня на тебя любуются все друзья, родные и близкие. Ты самая красивая и счастливая невеста на свете! Мы желаем тебе, чтобы твой муж все предстоящие годы семейной жизни смотрел на тебя такими же влюбленными глазами, как сегодня.



***

Милая! В юности ты зачитывалась «Алыми парусами» и ждала своего принца. И мы с отцом очень рады, что нашей Ассоль посчастливилось повстречать своего капитана Грея. Желаю вам всю жизнь плыть по тихому морю семейной жизни, под одним парусом, сотканным из любви, доверия, взаимоуважения и преданности!



***

Можно говорить, что любишь, но не знать, что это такое. Можно ждать и не дождаться. Можно обещать, но забыть свое обещание. Доченька! Я желаю тебе и (имя жениха), чтобы вы в своей семье всегда выполняли обещанное, дожидались друг друга и любили от чистого сердца.



***

Сколько злых анекдотов придумал народ про тещу. Все врут! Что тещи, что свекрови – все они мамы, любящие своих детей. Сынок, в день вашей свадьбы хочу сказать вам обоим: любите друг друга, никогда не отворачивайтесь друг от друга, верьте друг другу.



***

Дорогие наши дети! В этот счастливый день желаем вам море радости, веселья и улыбок. В семейной жизни – реки добра с кисельными берегами, пусть будут у вас друг для друга океан любви и озеро веры и надежды. Лебединой вам верности, голубиной преданности. Долгой и благополучной жизни!



***

Дорогие наши дети! От всей души хотим вам пожелать радостной жизни. Пусть в вашем доме всегда звучит смех, а со временем - обязательно и детский. Если на одну чашу весов положить хлопоты от детей, а на другую - радость и счастье, которое они приносят, то вторая чаша обязательно перевесит!



***

Милые дети, напутствуя вас в новую жизнь желаем вам любви, счастья, семейного благополучия. Живите во имя добра и любви. Благословляем вас на счастливый брак, на крепкую семью!



***

«Доченька! Я отдаю тебя в руки настоящего мужчины. Я уверен, что он станет для тебя надежной опорой, защитой, поддержкой. Рядом с ним ты будешь счастлива, а значит, будем счастливы и мы, твои родители.



***

Я старался научить тебя добру и сегодня, поздравляя вас, хочу пожелать, чтобы ты вспоминала мои уроки, была внимательной и заботливой, настойчивой и умеющей уступать. От всей души желаю тебе счастья и хочу, чтобы ты знала: я всегда буду рядом.



***

«Доченька! Сегодня не простой праздник. Сегодня день рождения вашей семьи. Хочу пожелать, чтобы была она крепкой, дружной, большой. Любите и уважайте друг друга, цените, научитесь не только слушать, но и слышать.



***

Поздравление от папы адресовано не только невесте, отец говорит напутственные слова, обращаясь к жениху или обоим новобрачным:



У нас в семье теперь есть сын! Я отдаю ему свою дочь, будучи абсолютно уверенным в том, что станет ей настоящей опорой в жизни. В его сильных руках счастье моей дочери, и я верю, что он сможет сделать ее по-настоящему счастливой! Идите по жизни смело, крепко держась за руки.



***

Вы скоро поймете, что только ваша любовь и взаимопонимание – залог крепкой и дружной семьи. Любите, цените друг друга. Пусть в вашем доме звучит детский смех и веселая музыка. Будьте счастливы!



***

Мы, как и все родители в день свадьбы своих детей, переполнены радостью и гордостью за вас. Вы взрослые самостоятельные люди, которые начинают новую жизнь. Пусть она будет счастливой. Пусть ваши дети радуют вас так же, как вы радуете нас.



***

Желаю тебе, доченька, стать внимательной, нежной, терпеливой женой, заботливой матерью, прекрасной хозяйкой, настоящей хранительницей семейного очага. А ты, зятек, будь мужчиной, способным защитить и сохранить свою семью, оградить жену и детей от любых неприятностей. Будьте счастливы!



***

Мама – главный человек в жизни каждой девочки. Это неизменно даже тогда, когда эта вчерашняя малышка становится взрослой, и наступает тот день, когда она создает свою семью. Конечно, главное напутствие, которое будет дано невесте на свадьбе, – слова мамы.



***

Сильного, доброго, заботливого. Желаю вашей семье быть крепкой и дружной. Верю, что вы сохраните любовь, пронесете это через всю жизнь, и ты, моя девочка, будешь самой счастливой. Поздравляю и от всей души желаю счастья!»



***

Мама невесты на свадьбе своей дочери волнуется больше других. Если отец умело скрывает волнение, то матери это удается не всегда. Маме трудно скрыть то, что творится у нее в душе, и потому она не прячет слез.



***

Постарайтесь не допускать грубости, избегайте обид, ссор и разочарований. Будь внимательной и терпеливой, уважай своего мужа, поддерживай его во всем. Умей быть благодарной и будь счастливой!



***

Я желаю вам огромного счастья! Пускай в вашей жизни будет как можно меньше грустных минут!»



***

Любимые наши дети! Желаем вам в этот чудесный день море радости и счастья, веселья и улыбок! Пусть в вашей семейной жизни будут безбрежные океаны любви, глубокие озера верности и надежды! Голубиной вам преданности и лебединой верности! Благополучной и долгой жизни!



***

Дорогие дети, (Имена супругов)! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живя в мире и дружбе, любви да согласии, себе на счастье, людям на радость! Пусть в вашей семье смеются дети, пусть в вашем доме будут покой и благополучие!



***

Дорогие наши дети! В этот счастливый день желаем вам море радости, веселья и улыбок. В семейной жизни – реки добра с кисельными берегами, пусть будут у вас друг для друга океан любви и озеро веры и надежды. Лебединой вам верности, голубиной преданности. Долгой и благополучной жизни.



***

Милые (Имена супругов), в этот торжественный день, перед Богом и людьми благословляем вас на счастливый брак, на долгую семейную жизнь. И даем вам свой родительский наказ: живите-поживайте – добра наживайте! Мира вам и радости!



***

Любимые (имя) и (имя)! В этот торжественный и радостный день благословляем вас перед Богом и людьми на счастливую семейную жизнь и долгий брак! Слушайте наш родительский наказ: живите-поживайте да добра наживайте! А счастье и радость пусть станут вашими верными друзьями!



***

Мы детей своих поженили,
Пожелаем им счастья семейного.
Мы хотим, чтоб они дружили,
И здоровья хотим им безмерного.



***

Наши дети дорогие женятся.
Как же не заплакать нам сейчас?
Ведь теперь у них все переменится,
Стали они взрослыми тотчас.



***

Будут они, может, жить отдельно,
Но мы их в обиду не дадим.
Добрым помогать всегда советом
Станем, им все отдадим.



***

Им подарим всю любовь и ласку,
Будем нянчить своих будущих внучат.
В общем, жизнь нас ожидает – сказка,
Только «Горько!» почему-то все кричат.



***

Детки, будьте самые счастливые,
Вы сегодня только поженились
И стоите пред гостями, очень милые.
Вам желаем, чтоб счастливо жили.



***

Дети, отмечаете вы свадьбу.
От себя хотим вам пожелать
Счастье, веру во все лучшее, удачу,
Чтоб в семье всегда были на «пять».



***

Чтобы жили, не тужили наши дети,
Будем мы всегда вам помогать.
Чтоб проблемы были не в секрете –
Вместе с вами будем их решать.



***

Обращайтесь к нам, когда беда
Постучится в двери ненароком.
Мы не отвернемся никогда,
Будем с вами даже в старости далекой.



***

Вам желаем, наши дети,
Чтоб свадьбу свою вы запомнили.
Друг друга ни за что на свете
В беде никогда чтоб не бросили.



***

Поздравления примите,
Друг друга крепко вы любите.
И пусть печаль печаль вас не находит,
А деньги в дом всегда приходят!



***

Любимая дочка, как всегда ты прекрасна,
Сынок, и тебя мы любим всегда,
Сегодня вы вместе и стало нам ясно,
Что в новую жизнь вы идете, ура!
И пусть эта жизнь для вас будет прекрасной,
Здоровья, удачи, тепла на сто лет!
Детишек скорее вы нам принесите,
Не знайте печали, тревоги и бед!



***

Моя малышка, солнце наше,
Мой лучик света, доброты,
Сегодня ты — всех в мире краше!
Женой сегодня стала ты!



***

Будь нежной, ласковой, послушной
Супругой мужу своему,
В делах серьезных совещайся,
Раз ты доверилась ему.



***

Не забывай, что ты красива
В быту, в заботах о семье
И главное, ты будь счастливой,
Всегда желаем мы тебе!



***

Доченька, любимая,
В свадьбы светлый час
Главное желание —
Счастие для вас!



***

Мы хотим, чтоб прочным был
Брачный ваш союз.
Пусть скорей появится
Милый карапуз.



***

Будь женой ты мудрою
И очаг храни,
Деточек воспитывай,
Мужа береги.



***

Пусть гордится муж тобой
Каждый день и час,
Ну, а мы всегда с тобой,
Не забудь про нас!



***

Мой сыночек родной, мой хороший!
Вот и время пришло мужем стать,
И, с щеки материнской тихонько,
Слезы льются не вольно опять.



***

Не поверить, что ты улетаешь,
Покидаешь родительский дом, —
Видно очень ее обожаешь,
Ту, что рядом, за сильным плечом.



***

Да я рада за вас, ты же знаешь,
Мне приятно, что вы влюбленны,
Материнское сердце желает —
Будь счастливым, ее береги!



***

Дорогие и родные дети,
Вы сегодня стали мужем и женой.
Друг за друга вы теперь в ответе,
Вам идти теперь тропинкою одной.



***

Вам желаю я детишек вскоре,
Так хочу я бабушкою стать.
Пусть их будет двое или трое,
А какого пола — вам решать.



***

Лучик солнца озаряет
Лица наших молодых
Мама крепко обнимает
И поздравить хочет их
Пожелать, чтоб не забылся
День счастливый никогда,
Чтобы в памяти остался
Он на долгие года!
И глаза сияли так же
И стучали в такт сердца,
Чтобы честность в отношениях
Оставалась до конца.



***

Дорогие дети мои,
Я желаю вам только счастья,
Неподкупной, чистой любви,
Чтоб могла побеждать ненастье.



***

Будьте вы всегда за одно
Неразлучны и неделимы,
Чтоб всегда то чувство жило,
Что сердца ваши соединило!




Назад